Сравнительный анализ

Волга хорошая машина, но по сравнению с Мерседесом начальника она — полное говно. Можно смеяться над шутками Петросяна, если никогда не слышать Жванецкого. Жена станет самой красивой женщиной, если на свете не будет Дженифер Лопес, Шарон Стоун и Таньки из второго подъезда. Отдыхать на Черном море классно до тех пор, пока коллега не расскажет про Таиланд.

Сборная России по футболу будет хуевой, если сравнивать ее со сборной Бразилии, и она же станет командой высшего класса, как только встретится со сборной Университета Дружбы народов. Человеку будет хватать штуки баксов в месяц, пока его друзья получают меньше него. Встреча с одноклассником-миллионером способна вогнать человека в глубокую депрессию.


На сравнениях люди выстраивают свою систему ценностей. Глядя на окружающий мир, многие люди видят лишь свое отражение в глазах окружающих. Себя они не видят.

Девочки оценивают мальчиков по стоимости одежды и машины, мальчики оценивают девочек по размеру груди и длине ног. Девочки любят веселых мальчиков, мальчики предпочитают заводных девочек. Между сиськами и бумажником очень редко находится место для ума.


Говоря о будущем, мы всегда рассказываем, как мы хотели бы жить, и почти никогда — какими мы хотели бы быть.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.