16% из жизни мужчин

Возьмем для эксперимента, например, рабочий день менеджера среднего звена, к каковым я тоже отношусь. Проанализировал собственный рабочий день, расспросил коллег и друзей, того же менеджерского статуса, у которых есть один или несколько детей. Получилось вот что:

Рабочий день не менее девяти часов (впрочем, кого ни спрашивал, получаются все десять или одиннадцать), дорога на работу и с работы - прибавим еще два. Минимальный утренний и вечерний джентльменский набор "умыться/ побриться / приготовить костюм" / выпить чашку кофе" занимает еще около трех часов. Мужчины всегда хотят спать, только тщательно скрывают это - отведем на сон семь часов. Итого остается целых три часа, которые остаются на все остальное. Под всем остальным мы понимаем возникающие неожиданно дела, звонки, встречи и семью. У меня двое сыновей: получается час на жену и по часу на Егора и Тимофея.

Дождемся выходных дней, чтобы посвятить их прогулкам с коляской с младшим, футбольным битвам со старшим, другим вариациям на тему "отцы и дети" (предположим, на работу мне ехать не нужно, дома компьютер не включаю, электронную почту не проверяю и мобильный телефон молчит).
За будни накопилась масса дел - покупки, наведение порядка в голове и доме (четыре часа в день). Немного прийти в себя после трудовой недели - кто-то спит, кто-то отмокает в ванной, кто-то сидит с газетой или пьет пиво под футбол - каждому свое. (Бывает, что именно в эти четыре часа появляются гениальные идеи про работу, благодаря которым выполняются планы, конкуренты отдыхают, а мы получаем необходимый профессиональный драйв, но я отвлекся). В выходной день хочется поспать хотя бы на один час подольше (восемь часов). "Умыться / побриться" актуально, как и в будни, разве что костюм готовить не нужно - еще три часа. Что у нас получилось в остатке? Целых шесть часов, в два раза больше, чем в будний день.

А теперь самое интересное. Несложными математическими действиями мы получаем, что в среднем за неделю средний руководитель среднего звена общается с семьей двадцать семь часов. Или 16% жизни. А ведь есть еще родители и друзья, а еще иногда хочется сходить в кино, ресторан, на футбол (нужное подчеркнуть). Что же получается, уважаемые мужчины? Семья - лишь пятая часть нашей жизни, а дети - шестая, седьмая, восьмая? И вот ведь в чем парадокс - мы гордимся своей работой, она для нас важна и интересна. В большинстве случаев именно работа позволяет нам давать детям финансовую стабильность и уверенность в будущем. Однако это не прибавляет нам свободного времени.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.