шой нос — залог успеха у женщин

шой нос — залог успеха у женщин


Британские палеонтологи пришли к выводу, что ключевую роль в определении привлекательности мужчины для женщин играют размеры части лица, расположенной между ртом и бровями. Стало быть, проникновенный взгляд, обворожительная улыбка и дорогие средства после бритья — все это не нужно, а секрет мужской привлекательности сводится к простым расчетам.
Исследования, проведенные Музеем естественной истории, показали, что в подростковом возрасте верхняя часть лица — от губ до бровей — у мужчин и женщин развивается по-разному. У мужчин расстояние между бровями и верхней губой меньше, из-за чего рот у них смотрится крупнее, щеки — шире, а брови — отчетливее.
Но, в отличие от других черт лица, эту разницу невозможно объяснить тем, что мужчины крупнее женщин. Исследователи полагают, что данные черты у мужчин развились в результате эволюции, поскольку они выглядят более мужественно. Доктор палеонтологии Элеанор Уэстон, сотрудница музея, изучила 68 мужских и 53 женских черепа, которые хранятся в Уитуотерстрендском университете в ЮАР.
Она рассказывает: «Мы делим расстояние между бровями и верхней губой на ширину лица. Чем меньше получившееся значение, тем более мужественным выглядит лицо». «Вряд ли можно объяснить чем-то иным, почему в ходе эволюции у мужчин лица оказались короче и шире. Вероятно, женщины просто находят их более привлекательными».
Одновременно с тем, как лица мужчин стали короче и шире, менее заметны стали клыки, и поэтому мужчины стали выглядеть менее устрашающе и более привлекательно для противоположного пола. По словам Уэстон, необходимо продолжать исследования, однако, по данным первоначального анализа фотографий, список самых «мужественных» знаменитостей возглавляет актер Уилл Смит.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.