маленькая история из жизни обитателей кафе" Голубая Лагуна "

В одном уютном кафе находящимся в захолустном районе я медленно попивала пиво, думая о том, как быстро уходит жизнь. И ты не заметишь, как тебе стукнет 35 лет.
Слышны пьяные голоса мужчин и женщин. Бармен за стойкой бара считает выручку, заработанную за день. В противоположных сторонах кафе за столами сидят трое мужчин с левой стороны, а справой трое женщин. Они мило беседуют о своих проблемах, не замечая друг друга. Почему в жизни все происходит не так, как хотелось бы. Люди не замечают то маленькое счастье, которое может ускользнуть у них из-под рук. А как бы хотелось, чтобы каждый из этих мужчин нашел свою фею.
В самом отдаленном углу отмечают юбилей. Уже начались дружеские объятия. Хотя дружескими это не назовешь. Молодой мужчина нежно целует женщину в шею, и они опьяненные страстью танцуют медленный танец. Подошел официант и попросил оплатить счет, а я решила еще взять бокал пива. Этот официант оказался молодой привлекательный брюнет с заманчивым блеском в глазах». Ну куда ты уходишь? А вдруг ты и есть моя вторая половина, которую я искала всю свою жизнь. Почему все люди не те, что были раньше много лет назад, когда я была маленькой. Не хватает чуток добра и вдохновения для любви.
Вот еще одна молодая пара подгребла. Довольно скромно одетый молодой человек идет стремительно к стойке бара осуществить свой заказ. Как же вы мужчины стремитесь выглядеть перед нами королями, чтобы показать свою силу и превосходство. Бедная грузинка официантка замучилась обслуживать клиентов. И все равно, несмотря на меркантильность интересов в ее глазах таится что-то доброе и таинственное, чего мужчины пытаются разгадать много веков в нас. Почему же никто из этих клиентов никто не одарил этих милую официантку доброй улыбкой и словом. В ней появилась бы вера, что ее тяжкий труд не такой бесполезный.
Эх, мужчины, мужчины вечно вы со своими проблемами забываете о нас о таинственных и неповторимых! Да, да я к вам обращаюсь! Никогда не поздно сделать комплимент. А тост за лучшего друга вы всегда поднять успеете.
Я сижу по-прежнему в скромном уголке, и пью пиво, а меня никто даже не заметил. Я же пишу о вас, о самых обычных людях, обитателях этого маленького кафе. Так хочется крикнуть из души: «Люди, где вы»? Где-то там за параллелью другого мира среди земных забот, о которых я повествую свой рассказ!
А все же несмотря ни на что вечер прошел просто замечательно! И выходя из кафе, подвыпившая Елена, вдыхая холодный морозный воздух, поняла, что жизнь может быть прекрасна даже за бокалом пива!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.